1 задача -Один станок – автомат изготавливает за 1 день 200 деталей. Сколько деталей изготовят 3

таких станка за 22 дня?2 задача -За 1 минуту собака пробежала 720 м. Какова была скорость движения собаки?Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.

1. Работа=производительность*время

производительность=работа/время

А=работа=200, время=T и производительность V,тогда

V= 200/1=200,

тогда за 22 дня три станка  А=200*3*22=13200 деталей

2.S=v*t

расстояние=скорсть*время

v=s/t

v=720/60=12 м/с

P.S 

время нужно перевести в секунды,что бы ответ получился в м/с,но можно и в часы,но тогда расстояние нужно перевести в километры,что бы получилось км/ч  

Отвечает Анна Бушмельова.

1) 1 станок за 22 дня изготовит 4400 детали (200 * 22 = 4400). Значит, 3 станка изготовят 13200 деталей(4400 * 3 = 13200).

2) 1 минута = 60 секунд. 720 : 60 = 12 м/c