Известно, что за 12 кружек заплатили 300р сколько рублей стоят 10 таких кружек ?


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
300 : 12 = 25 (руб.) - стоимость одной кружки
10 ×25=250 (руб.) - стоимость 10 таких кружек