Кенгуру догонят эму.Скорость кенгуру 60 км/ч.Через сколько минут он догонит страуса, если

расстояние между ними 2 км,а средняя скорость эму 30 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сашулька.
Скорость кенгуру - 60 км/ч
Скорость страуса - 30 км/ч
Расстояние - 2 км
t - ?
--------------------------------------
1) 60 - 30 = 30 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку;
2) 2 : 30 = 2/30 = 1/15 (ч) - кенгуру догонит страуса.
1 ч = 60 мин      1/15 ч = 60 : 15 = 4 мин
Ответ: через 4 минуты кенгуру догонит страуса.