Реши уравнение.16-490:(x+38)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
490:(х+38)=9+16
490:(х+38)=25
х+38= 25*490
х+38=12 250
х= 12 250-38
х= 12 212
Ответ:х= 12 212
Отвечает Багова Элеонора.
16-490:(x+38)=9
-490:(x+38)=-7
-7*(x+38)=-490
7x=756
x=108