Дана арифметическая прогрессия (an): -1,4;0,5;2,4.... Найдите а21


Ответы на вопрос

Отвечает Гончикова Дари.
0,5-(1,4)=0,5+1,4=1,9-разность прогрессии
а21=-1,4+1,9*20=-1,4+38=36,6