Скорость катера по течению реки 21 км/ч.Катер проплывает против течения реки 60 км за 4 часа.Найди

скорость течения и скорость катера? СССРРРРРООООЧЧЧЧЧЧЧЧНООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Аня.
60 км:4 час=15 км/час (скорость против течения) (V=S:t)
(21 км/час-15 км/час):2=6 км/час:2=3 км/час (скорость течения)
15 км/час+3 км/час=18 км/час (собственная скорость)
Ответ: скорость течения реки 3 км/час, а собственная скорость катера равна 18 км/час
Отвечает Васильева Анастасия.
Скорость катера 18 км/час
скорость реки 3 км/час
60 разделила на 4 =15 - скорость против течения 
(21-15)/2=3 - скорость реки (разница между скоростями поделённая на пути в разные стороны)
15+3=18 - скорость катера (или 21-3=18)