Путь из города А в город Б поезд со скоростью 36 км/ч преодолевает за 12 часов. За сколько часов

преодолеет этот путь поезд, если будет ехать со скоростью 54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Главацкий Эдик.
1) 36 * 12 = 432 (км) - весь путь;
2) 432 : 54 = 8 (ч).
Ответ: за 8 часов
Отвечает Ершова Мария.
36*12=432 км
432:54=8 часов