Найти все значения параметра a, для которых квадратное уравнение ax2−4(a+1)x−a+6=0 имеет

единственный корень.

Ответы на вопрос

Отвечает Карымсаков Рамазан.
D = 4(a+1)^2 - a(6-a) = 4(a^2 + 2a + 1) - 6a + a^2 = 5a^2 + 2a + 4 = 0
D2 = 1 - 20 < 0 - нет корней
=> таких а не существует