Помогите.к празднику испекли пряники печенье пирог и истратили 1 кг 400 г муки на печенья ушло муки

на 200 г больше чем на пирог сколько муки ушло на каждый вид выпечки?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Никита.
240*3=720 грамм-на пряники
240+200=440 грамм-печенье
Отвечает Лисичкина Алина.
Пусть пирог-х, тогда пряники 3х, а печенье х+200
тогда составим уравнение
х+3х+х+200=1400
5х=1200
х=1200/5
х=240 грамм-на пирог

240*3=720 грамм-на пряники

240+200=440 грамм-печенье