(1/2 +3/4 - 1/5) : х = х : (40 - 11/5) помогите Пж должно получиться 63/10


Ответы на вопрос

Отвечает Бухта Ваня.
(1/2+1/4-1/5):x=x:(40-11/5)
(10/20+5/20-4/20):х=х:28,5
11:20:х=х:28,5
x=63/10