Из стандартной колоды из 36 карт наугад вытягивают одну карту. Какова вероятность того, что это

будет дама чёрной масти или король красной масти?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Виктория.
Т.к дам черной масти - 2 , и королев красной масти - 2. То в суме получаем 4. 4/36 =1/9.
Отвечает Мосійчук Олександра.
Дама чёрной масти: 2/36=1/16
Король красной масти: 2/36=1/16