Помогите пожалуйста!!!! Даны квадрат и прямоугольник.Одна из сторон прямоугольника в 2 раза

больше, а вторая-на 8м меньше стороны квадрата. Площади обеих фигур равны.Найдите длину стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Козьменко Лена.
Пусть х= меньшая сторона прямоугольника;
(2х+х)*2=(х+8)*4
3х*2=4х+32
6х=4х+32
6х-4х=32
2х=32
х=32/2
х=16
16м —меньшая сторона прямоугольника
1)16- 8= 8(м)- длина стороны квадрата
ответ: 8 м