Помогите срочно решить пример с дробями 6целых 6/5+ 2целых 3/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Катя.
311/40
делаешь неправильную дробь
36/5+19/8=(216+95)/40=311/40
Отвечает Панин Данил.
8Целых. 63/40. Или 9 целых 13/40.