Швейные цехи пошили 48 рубашек из них 6 синего цвета остальные белого Во сколько раз меньше пошли

рубашка синего цвета чем белого

Ответы на вопрос

Отвечает Martinez Aleksandr.
1) 48-6=42(р.)-белого цвета.
2) 42 : 8= 7(раз.)-больше.
Ответ: В 7 раз.