Продали 35 пакетов муки и 28 таких же пакетов крупы крупы продали на 21 кг меньше сколько

килограммов муки и килограммов крупы продали в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
35-28=7 (пакетов) весят 21 кг
21:7=3 (кг) весит 1 пакет
3*35=105 (кг) муки
3*28=84 (кг) крупы
Ответ: продали 105 кг муки и 84 кг крупы