В двух вазах 18 мандаринов сколько в каждой вазе мандаринов если в одной вазе на 4 мандарина больше

чем в другой

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухина Алина.
Пусть в 1 вазе х мандаринов, тогда х+4 -во 2 вазе, составляем уравнение
х+х+4=18
2х+4=18
2х=18-4
2х=14
х=14:2
х=7 (шт. в первой вазе)

7+4=11 ( шт во 2 вазе)
Отвечает Анагазиев Диас.
Х+х+4=18
2х=18-4
2х=14
х=14:2
х=7