С трех лугов скосили 28.6 т сена.С первого и второго поровну,а с третьего на 3.4 т больше чем с

каждого из них.Сколько сена скосили с каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Natasha.
1)28,6-3,4=25,2 т сена будет если с каждого скосят поровну; 2)25,2:3=8,4 т сена скосили с первого и со второго; 3)8,4+3,4=11,8 т скосили с третьего луга; Проверка: 8,4+8,4+11,8=28,6; 28,6=28,6; Ответ: с первого и со второго по 8,4 тонны, с третьего 11,8 т скосили
Отвечает Балабаев Айдар.
Пусть х- 1 и 2 луг, тогда х+3.4 -третий луг
всего 28.6
х+х+х+3.4=28.6
3х=28.6-3.4
3х=25.2
х=25.2/3
х=8,4
8.4+3.4=11.8