Самолёт может взять на борт 145 пассажиров. На 4 рейса этого самолёта продали 514 билетов. Сколько

ещё билетов можно продать на эти рейсы? Пожалуйста помогите составить условие и ришение к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрученко Дмитрий.
145*4=580 мест всего
580-514=66 могут ещё продать
Отвечает Поликарпов Вадим.
1)145*4=580(б)-на 4 рейса    
2)580-514=66(б) 
Ответ 66 билетов можно продать еще на эти рейсы.