Пеиметр прямоугольника равен 40 см чему равна площадь этого мрямоугольника если его длина больше

ширины в 3 раза в 9 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Зачепило Юля.
Х см-ширина
3х(9х) см-длина
40-20=20 сумма 2-х сторон


а) в 3 раза
3х+х=20
4х=20
х=5
5 см-ширина
15 см-длина
S=5*15=75 см^2

б)в 9 раз
9х+х=20
10х=20
х=2
2 см-ширина
18 см-длина
S=18*2=36 см^2