Разложите на множетили a^2-b^2-6a+6b


Ответы на вопрос

Отвечает Кайниден Батырхан.
A*2-b*2-6a+6b= 2 (a-b)-6 (a+b)= (2-6)(a-b)(a+b)= -4 ( a2 - b2)
пояснения:
a2 и b2- квадраты
(a-b)(a+b)=a2-b2- формула сокращенного умножения