Найдите среднее арифметическое чисел : 1) 15 и 17 2) 123 и 11 3) 11,12 и 13 4) 120,240 5) 2,7 и 0,7

6) 1,5 1,6 и 1,7

Ответы на вопрос

Отвечает Fitisenko Ilya.
1) (15+17)/2 = 32/2=16
2) (123+11)/2 = 134/2 = 67
3) (11+12+13)/3 = 36/3 = 12
4) (120+240)/2 = 360/2 = 180
5) (0,7+2,7)/2 = 3,4/2 = 1,7
6) (1,5+1,6+1,7)/3 = 4,8/3 = 1,6