Какое из вырокний 6/25-0,01; 3/4+0,9; 2/3-0,4; 7/10+2/5 можно вычислить только в обыкновенных

дробях? чему ровно его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.
2/3-0,4=2/3-4/10=20/30-12/30=8/30=4/15
это выражение можно вычислить только в обычных дробях, потому что дробь 2/3 переводится только в бесконечную десятичную дробь, что не даст возможности найти ответ выражения.