У светы и кати денег было поровну. света потратила 14 руб, а катя 8 руб у кати денег осталось в 2

раза больше чем у светы. сколько денег было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Андрей.
Пусть х денег сейчас стало у Светы, тогда у Кати 2х денег стало.
2х+8=х+14
2х-х=14-8
х=6 сейчас денег у Светы
6+14 = 20 рублей было всего
Ответ: 20