Задача 4 класса Плиз) Рыбаки поймали 240 т рыбы. Окунь составили 5/24 *дробь* всей рыбы, а

остальные были каппы. Сколько было карпов. Только действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.
Количество окуней в кг  = 240000кг * 5/24 = 1200000/24 = 50000
Количество карпов в кг = 240000кг - 50000кг = 190000кг = 190 тонн