Бабушка испекла ирине торт 3кг. Подружки съели 13/15 торта.Брат Иван съел 0,75 остатка торта. А

ирина съела весь остаток торта.Сколько граммов съели подружки, сколько граммов съел Иван,сколько грамм съела Ирина.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.
Переведём кг в граммы. Торт 3000 грамм
3000:15*13=2600 съели подружки
3000-2600=400 гр осталось
400*0,75=300 гр съел Иван
3000-2600-300=100 гр съела ирина