1/6x-0.82=3/8x-1.37 СРОЧНО С РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Максютова Элина.
1/6x - 3/8x = -1,37 + 0.82
1/6x - 3/8x = -0,55
x(1/6 - 3/8) = -0,55
x(4/24 - 9/24) = -0,55
-5/24x = -0,55
5/24x = 0,55 = 55/100
x = 55/100 : 5/24 = 264/100 = 2,64
x = 2,64
Ответ: х = 2,64