Упростите выражения и найдите значения: а) 27р + 9в б)26т - 15н в)12т+24н+18 г)45т+15н-30

задача:При движении против течения,скорость которого 1 км\ч,расстояние 119 км теплоход проходит за 7 ч.Какое расстояние за то же время он пройдет,двигаясь по течению?Постарайтесь решить задачу не находя скорость теплохода.Помогите пожалста!

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.
А) 27р + 9в=9(3р-в)
б)26т - 15н
в)12т+24н+18=6(2т+4н+3)
г)45т+15н-30=15(3т+н-2)
Это максимум, что можно сделать... как-то неправильно, на мой взгляд.
Может Вы что-то не дописали?

7*1=7км- на столько меньше теплоход плыл против течения, по сравнению со стоячей водой
7*1=7 км-на столько больше теплоход плыл бы по течению, по сравнению со стоячей водой
119+7+7=119+14=133км