Выполните сложение 1) 2 7/10+9 2/152) 1 7/12+3 5/93) 3 1/12+4 2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.
2 7/10+9 2/15= 11 5/6
(7/10+2/15=21/30+4/30=25/30=5/6)

1 7/12+3 5/9=4+1 5/36=5 5/36
(7/12+5/9=21/36+20/36=41/36=1 5/36)

3 1/12+4 2/15=7 13/60
(1/12+2/15=5/60+8/60=13/60)