Вычислите рациональным способом 1,1+1,3+1,7+1,9 5,781+9,37-4,781


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанков Даниил.
1) (1,1+1,9)+(1,3+1,7)=3+3=6
2) 5,781-4,781+9,37=1+9,37=10,37
3)10,37+6=16,37