У мистера Фокса есть бумажный квадрат со стороной 40 и бумажный треугольник. Если накладывать

квадрат на треугольник, то удастся накрыть максимум две трети площади треугольника. А если накладывать треугольник на квадрат, то удастся накрыть максимум половину площади квадрата. (Не разрешается сгибать, рвать или как-либо иначе деформировать эти фигуры.) Чему равна площадь треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Паничкин Ваня.
Смотри,здесь ключевое слово максимум , если пытаться накрывать квадрат так чтобы он покрыл треугольник максимально , значит треугольник также покроет квадрат максимально , значит если площадь треугольника равна S , то 2S/3=60^2/2 откуда S=2700 .
Ответ s=2700