Периметр парка,имеющего прямоугольную форму,4км.Длина парка 1200м.Найди площадь парка. помогите

плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

4 км = 4000 м

 

4000 = 2*(х + 1200)              х - ширина парка

 

2000 = х + 1200

 

х  = 2000 - 1200 = 800 м

 

Значит площадь парка равна  1200*800 = 960 000 кв м = 0,96 кв км