Закон прямолинейного движения материальной точки задан формулой s=5 sin (3t+1) найти мгновенную

скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.
V(t)=s`(t)
s`(t)=(5sin(3t+1))`=5*sin(3t+1)`*(3t+1)`=5*cos(3t+1)*3=15cos(3t+1)