2cosx/3= √3 решите уравнение пжл


Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Аліна.
2cosx/3= √3
cosx/3= √3/2
 \frac{x}{3} = \pm\frac{ \pi }{6} +2 \pi n
\\
x= \pm\frac{ \pi }{2} +6 \pi n