из москвы и твери в питер по одному и тому же шоссе выехали одновременно 2 машины,из

москвы-легковая,а из твери-грузовая. скорость грузовой машины 50 км/ч. какова скорость легковой машины,если она догнала грузовую через 7 часов после выезда,а расстояние от москвы до твери 168 км

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.

1) 7*35=350(км)- прошла до встречи грузовая машина 
2) 350+168=518(км)-прошла до встречи легковая машина 
3) 518:7=74(км/ч)-скорость легковой машины