решите уравнения лики с объяснением и проверкой.х-60=200:4 х+60=200:4 придумайте задачу к этой

схеме и уравнению .к какому из этих уравнений майя составила схему

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
X-60=200:4                                                   x+60=200:4
x-60=50                                                        x+60=50
x=110        (При переносе знак меняют)        x= -10    (задача похожа на первую)
Задача-
На складе было столько бананов, что при продаже из общего числа(x) 60-ти бананов, получившееся число бананов при продаже было равно числу, получившееся при делении апельсинов между четырьмя ресторанами. Найти сколько бананов на складе было первоначально?