В городе 21460 жителей. Женщин на 610 больше, чем мужчин, и на 440 меньше, чем детей. Сколько детей

в городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
(21460+610-440)÷3=21630÷3=7210-женщин
7210+440=7650-детей
Отвечает Мирный Август.
X-мужчины
X+610-женщины
X+610+440-дети
3x+610+440+610=21460
3x+1660=21460
3x=21460-1660
3x=19800
x=19800:3
x=6600
детей 6600+610+440=7650