Лук посадили в 4 ряда по 15 луковец в каждом а потом в каждый ряд посадили ещё по 12

луковец.Сколько всего посадили луковец.Решить 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Прошонков Виталий.
1 способ.* это умножить
1)4*15=60(лук.)
2)12*4=48(лук.)
3)60+48=108(лук.)
Ответ:108 луковиц.
2 способ 
4*15+12*4=108(лук.)
Ответ:108 луковиц
Отвечает Силина Вероника.
4*15 =60
4*12=48
60+48= 108