№ 1.( с таблицей) За 2 дня велосипедист проехал с постоянной скоростью 240 км. В 1 день он был в

пути 7 ч, во 2 день 5ч. На сколько км меньше проехал велосипедист во 2 день, чем в 1? № 2. Реши и напиши наименьшее натуральное решение неравенства. Х> ( 89040×705-478760)÷8

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.
1.
Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время.
Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время.
240:(7+5)=20(км/ч) - скорость велосипедиста.
7*20=140(км) - проехал в первый день.
5*20=100(км) - проехал во второй день.
140-100=40(км)
Ответ: за второй день велосипедист проехал на 40 км меньше.

2.
х>(89040*705-478760):8
(89040*705-478760):8=(62773200-478760):8=62294440:8=7786805
х>7786805
Ответ: наименьшее натуральное значение неравенства - 7786806.