Решите задачу два поезда одновременно вышли на встречу друг другу из двух городов.Встреча произошла

через 3 часа.Первый поезд шёл со скоростью 55км/ч. Второй поезд прошол на 30 км больше первого.Найди скорость второго поезда и расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Глазырина Оля.

1) 55*3=165(км) провехал первый поезд до встречи

2)165+30=195(км) - проехал второй поезд до встречи

3) 195:3= 65 (км/ч) - скорость второго поезда

4) 165+195=360 (Км) между городами 

Отвечает Лошкарёв Андрей.
1)55*3=165
2)165+30=195
3)195+165=360