Сравните дроби 4/7 и 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
Приводим к общему знаменателю и сравниваем числители. Большее значение числителя - больше значение дроби.
Общий знаменатель 7*6 = 42

 \frac{4*6}{42} = \frac{24}{42}  \\  \\  \\  \frac{5*7}{42} = \frac{35}{42}  \\  \\  \\  \frac{24}{42}\ \textless \ \frac{35}{42}

Ответ: 4/7<5/6.