Книги на русском языке составляют 11/20 всех книг библиотеки,остальные на иностранных

языках.Сколько процентов всех книг библиотеки на иностранных языках.

Ответы на вопрос

Отвечает Пискунова Полина.
Кр. запись:
книги на рус. яз. -  \frac{11}{20} всех книг
книги на ин. яз. - ? %
Решение
1) Всего в библиотеке
 \frac{20}{20} книг = 1 (целая часть)
 \frac{20}{20} -  \frac{11}{20} =  \frac{9}{20} (всех книг) - составляют книги на иностранном языке.
2)
 \frac{20}{20} - это все книги, которые составляют 100%.
Найдём сколько % составляет
 \frac{9}{20} всех книг.
Составим пропорцию:
 \frac{20}{20} = 1 часть - 100%
 \frac{9}{20} - ? %
 \frac{9}{20} * 100%: 1=  \frac{9*100}{20} =45 % - составляют книги на иностранном языке.
ОТВЕТ:
книги на иностранном языке составляют 45 %.