Составь уравнение и реши его. До обеда с завода на 9 машин вывезли пылесосы. В каждой из машин было

по 64 пылесоса.На заводе осталось еще 143 пылесоса. Сколько пылесосов было на зааоде

Ответы на вопрос

Отвечает Худик Віка.
Пусть х-первоначальное кол-во пылесосов на заводе,тогда
х-9*64=143
х-576=143
х=143+576=719 (п)