Мама с дочкой лепили пельмени. Пока дочка лепила 2 пельменя, мама успевала слепить 5. Сколько

пельменей заготовили мама с дочкой, если дочка в итоге слепила на 96 пельменей меньше, чем мама?Нужно 2 способа!

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Разница в пельменях=5-2=3 шт.
96:3=32 раза лепили; 32х5=160 шт.(слепила мама);
32х2=64 шт.(слепила дочь)
160+64=224 шт.
Проверка: 160 - 64= 96 шт