На пошив нескольких одинаковых костюмов ушла 20 метров ткани. На пошив нескольких одинаковых

платьев ушло 12 метров ткани. Костюмов получилось на 1 больше. Сколько костюмов сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.
1)Пусть на один костюм нужно х ткани, тогда5х=20х=20/5х=4
2) Значит на 34 м ткани можно сшить 34/4 = > 8.5, т.е. 8 костюмов