Прямоугольный лист длина которого 36 см ширина на 12 см меньше длины, разрезали на прямоугольные

пластинки размером 6×9 см . Сколько всего пластинок получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Роман.

Находим площадь листа

36*(36-12)=36*24=864 см2

Находим площадь пластинки

6*9=54 см2

Находим количество полученных пластинок

864/54=16 штук