Срочно!Реши уравнения 1)(х+70) *4=328 2)560:(х+9)= 56 3)(85*х+765):170=96 4) (х-13581): 709=36


Ответы на вопрос

Отвечает Карабанова Екатерина.
1)(х+70) *4=328
х+70=328:4
х+70=82
х=82-70
х=12

2)560:(х+9)= 56
х+9=560:56
х+9=10
х=10-9
х=1

3)(85*х+765):170=96
85х+765=96*170
85х+765=16320
85х=16320-765
85х=15555
х=15555:85
х=183

4) (х-13581): 709=36
х-13581=36*709
х-13581=25524
х=25524+13581
х=39105