ПОМОГИТЕ ПЛЗ!На обед в харчевне "Три пескаря" лиса Алиса и кот Базилио заказали салат "Оливье"

жареного поросёнка и торт-мороженое.Когда им принесли счёт,оказалось,что за салат надо заплатить 28% суммы ,за поросёнка-54%,а за торт-остальные 108 сольдо.Сколько сольдо стоил обед Алисы и Базилио?СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмар Дима.
1) 28+54=82(%) 2) 100-82=18 (%) 108*100:18=600(сольдо)
Отвечает Додосьян Игорь.
28% - салат
54% - поросенок
108 сольдо - торт и все остальное

1) 28+54=82% - салат и поросенок вместе
2) 100-82=18% - торт и все остальное или 108 сольдо
3) 108:18=6 сольдо 1% от всей суммы
4) 6*100=600 сольдо
Ответ: 600 сольдо стоил весь обед.