Мальчик и девочка рвали в лесу орехи.Всего они сорвали 120 штук.Девочка сорвала в 2 раза меньше

мальчика.Сколько орехов было у мальчика и девочки в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Каюк Виктория.
 2+1=3 -части 1) 120 : 3= 40 - девочки 1 часть 2) 40 х 2= 80 - у мальчика
Отвечает Аяпова Акниет.
Девочка хмальчик 2хвсего 120х+2х=1203х=120х=120:3х=40 орехов сорвала девочка40*2=80 сорвал мальчик