МАССА АВТОМОБЛЬНОГО ПРИЦЕПА БЕЗ ГРУЗА 810КГ. МАССА ГРУЗА, КОТОРЫЙ ОН ВЕЗЁТ, В 3 РАЗА МЕНЬШЕ МАССЫ

САМОГО ПРИЦЕПА. НАЙДИ МАССУ ПРИЦЕПА ВМЕСТЕ С ПЕРЕВОЗИМЫМ ГРУЗОМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Анастасия.
1) 810:3=270(КГ) Это вес груза
2)810+270=1080(КГ)Это масса прицепа вместе с переводимым