Практическая ситуация. представьте, что на вашей линейке со временем стёрлись все деления,кроме

трёх 0, 3, 10. Как с помощью одной лишь линейки построить отрезок длиной 4 см? 2 см? 5 см? Ответ дайте в виде числового выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронюк Дмитрий.
10-3-3=4см
3-10+3+3+3=2см
-10+3+3+3+3+3 = 5 см